d

 

 

 

Via Michelangelo Buonarroti

26831 Casalmaiocco (LO)

Tel./Fax: 02/98264265

e-m@il: info@accasalmaiocco.it

 

Home

 

La società

Le squadre

Gallery

News

Link

Download

Contattaci

 

Visite dal 24/10/2013


contatore siti internet

 

 


 

STAGIONE 2018/19

 

PROMOZIONE

 GIRONE D

 

CLASSIFICA AGGIORNATA AL  14/10/2018

 

CITTA' DI S.GIULIANO 15
LOCATE  15
FROG MILANO 14
ACC. SANDONATESE 13
ARCA 11
CIRCOLO GIOV. BRESSO 11
CARDUCCI

8

ZIVIDO 8
ROZZANO

7*

CASALMAIOCCO

7

BRERA

6*

CITTA' DI SEGRATE

5

RIOZZESE

4

GARIBALDINA

3

MEDIGLIESE 1
SAN CRISOSTOMO

1

 

* 1 PARTITA IN MENO

 

 

PARTITE DEL 14/10/2018

Arca - Frog Milano 2-3

Brera - Riozzese 2-2

Casalmaiocco - Carducci  2-0

Città di Segrate - Acc. Sandonatese 2-4

Garibaldina - Circolo Giovanile Bresso 2-2

Medigliese - Città di Sangiuliano 0-1

San Crisostomo - Locate 1-5

Zivido - Rozzano 1-1

 

PARTITE DEL 21/10/2018

Acc. Sandonatese - Casalmaiocco 

Brera - San Crisostomo

Carducci - Zivido

Circolo Giovanile Bresso - Arca  

Città di Sangiuliano - Città di Segrate 

Frog Milano - Locate

Riozzese - Medigliese 

Rozzano - Garibaldina

 

 

 


 

SETTORE GIOVANILE

STAGIONE 2018/19

 

FASE AUTUNNALE

 

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 16

- Gir. A

CLASSIFICA AGGIORNATA AL 14/10/2018

 

Squadra P.ti Partite
giocate
SANT'ANGELO 18 6
VIDARDESE 15 6
SETTALESE 13 5
PAULLESE 12 6
AZZURRA 10 6
TORRAZZO MALAGNINO 9 6
LODIVECCHIO 8 6
MEDIGLIESE 8 6
MONTANASO  8 6
USOM 8 6
CASALPUSTERLENGO  7 5
CASALMAIOCCO 5 6
REAL MELEGNANO 4 6
CAVENAGO D'ADDA  4 6
DRESANO 3 6
S.ROCCO 80 0 6

 

 

PARTITE DEL 14/10/2018

Dresano - Azzurra 0-1

Lodivecchio - Usom 1-3

Montanaso - Casalmaiocco 3-3

Paullese - Medigliese 2-1

Real Melegnano - Sant'Angelo  0-4

S. Rocco - Cavenago 4-6

Torrazzo Malagnino - Casalpusterlengo 2-1

Vidardese - Settalese 2-3

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI  UNDER 15 - Gir. A

CLASSIFICA AGGIORNATA AL 13/10/2018

 

Squadra P.ti Partite
giocate
REAL MELEGNANO 12 4
FANFULLA 12 4
CASALMAIOCCO 12 4
PANTIGLIATE 9 4
SETTALESE 9 4
ZELO B.P. 7 4
LODIVECCHIO 7 4
NUOVA LODI 6 4
ATLETICO SORDIO 3 4
MONTANASO 3 4
S.FEREOLO 3 4
DRESANO 0 4
TAVAZZANO 0 4
ORATORIO  S.GIORGIO 0 4

 

* 1 PARTITA IN MENO

 

 

PARTITE DEL 13/10/2018

Atletico Sordio - S. Fereolo 1-2

Casalmaiocco - Zelo B.P. 3-1

Fanfulla - Dresano  3-0

Lodivecchio - Real Melegnano 0-5

Montanaso - Pantigliate 1-13

Nuova Lodi - Tavazzano 9-0

Orat. S.Giorgio - Settalese 3-8

 

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI  UNDER 14 - Gir. A

CLASSIFICA AGGIORNATA AL 13/10/2018

 

Squadra P.ti Partite
giocate
ZIVIDO 12 4
REAL MELEGNANO 10 4
PAULLESE 9 4
TRIBIANO 7 4
ATLETICO S.GIULIANO 7 4
PANTIGLIATE 6 4
CASALMAIOCCO 5 4
USOM 4 4
SETTALESE 3 4
REAL MEDIGLIA 3 4
MEDIGLIESE 3 4
LA LOCOMOTIVA 0 4

 

* 1 PARTITA IN MENO

 

 

PARTITE DEL 13/10/2018

Medigliese - La Locomotiva 5-2

Pantigliate - Real Mediglia 4-3

Real Melegnano - Paullese  4-3

Settalese - Zivido 0-5

Tribiano - Atl. S.Giuliano 2-3

Usom - Casalmaiocco  2-2

 




 


 

 

PRIMA CATEGORIA

CAMPIONATO - 6^ GIORNATA

CASALMAIOCCO - CARDUCCI 2-0

 

JUNIORES REGIONALI "B"

CAMPIONATO - 6^ GIORNATA

LUISIANA - CASALMAIOCCO 2-2

 

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 16

CAMPIONATO - 4^ GIORNATA

MONTANASO - CASALMAIOCCO 3-3

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15

CAMPIONATO - 4^ GIORNATA

CASALMAIOCCO - ZELO B.P. 3-1

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 14

CAMPIONATO - 4^ GIORNATA

USOM - CASALMAIOCCO 2-2

 


 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 14

CAMPIONATO - 5^ GIORNATA

CASALMAIOCCO - ZIVIDO

SABATO 20 OTTOBRE - ORE 16:00

CAMPO PARROCCHIALE - P.ZZA ROMA

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI UNDER 15

CAMPIONATO - 5^ GIORNATA

REAL MELEGNANO - CASALMAIOCCO

DOMENICA 21 OTTOBRE - ORE 10:00

 

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 16

CAMPIONATO - 5^ GIORNATA

CASALMAIOCCO - PAULLESE

VENERDì 19 OTTOBRE - ORE 20:30

CAMPO COMUNALE "A.ORIGONI"

 

JUNIORES REGIONALI "B"

CAMPIONATO - 7^ GIORNATA

CASALMAIOCCO - TRIBIANO

SABATO 20 OTTOBRE - ORE 16:30

CAMPO COMUNALE "A.ORIGONI"

 

PRIMA CATEGORIA

CAMPIONATO - 7^ GIORNATA

ACC. SANDONATESE - CASALMAIOCCO

DOMENICA 21 OTTOBRE - ORE 15:30

 


 

 

 

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019

 

SONO APERTI I TESSERAMENTI

PER LA NUOVA STAGIONE SPORTIVA 2018/2019

PER TUTTO IL SETTORE GIOVANILE

 

PER TESSERAMENTI ED INFORMAZIONI

LA SEGRETERIA E' APERTA

DAL LUNEDI' AL VENERDI'

DALLE ORE 17:00 ALLE ORE 19:00

 

PER POTER OPERARE NEL MIGLIORE DEI MODI

SI RACCOMANDA LA MASSIMA CORTESE SOLLECITUDINE

 

DOCUMENTI NECESSARI: Certificato medico, documento d'identità e codice fiscale,

modulo d'iscrizione, autodichiarazione sostitutiva atto notorio

                                     


 

 

L'A.C. CASALMAIOCCO ASD

STA ESEGUENDO TUTTE LE ATTIVITA' RICHIESTE

PER IL RICONOSCIMENTO,

DA PARTE DEL SETTORE GIOVANILE DELLA FIGC,

DEL TITOLO DI "SCUOLA CALCIO ELITE"

 

L'A.C. CASALMAIOCCO ASD

E' L'UNICA SOCIETA' DELLA PROVINCIA DI LODI

 


 

 

CLICCANDO QUI

TROVETE UN SEMPLICE REGOLAMENTO

CHE VI PREGHIAMO DI SEGUIRE

ONDE EVITARE SPIACEVOLI INCONVENIENTI 

 

Il documento rimarrà sempre disponibile nella sezione "DOWNLOAD"

 


 

 

CLICCANDO QUI POTETE LEGGERE (E SCARICARE) LA

CARTA DEI DIRITTI DEI BAMBINI

SULLA QUALE SI BASA L'ATTIVITA'

DEL SETTORE GIOVANILE

DELL'A.C. CASALMAIOCCO ASD

 

Il documento rimarrà sempre disponibile nella sezione

 "SCUOLA CALCIO"

 


 

FOTO DEL MOMENTO

 

"Primi Calci" alla manifestazione Fun Football di Cantù

 

 

 

 

 

 


 

 

Sito internet ottimizzato per Internet Explorer

ad una risoluzione grafica di 1280x768

 

SIAMO ANCHE SU

 

A.C. CASALMAIOCCO CALCIO

 


  

STAGIONE 2017/18

 

JUNIORES REG.LI "B"

 GIRONE  G

 

CLASSIFICA

AGGIORNATA AL 13/10/2018

 

CODOGNO 15
ORCEANA 14
CASALMAIOCCO 13
MONTANASO 13
CITTA' DI SEGRATE  12
OFFANENGHESE 10
CASALPUSTERLENGO 10
CASTELVERDE 8
PAULLESE

8

CASTELLEONE

7

REAL MILANO 7
ROMANENGO 6
LUISIANA 5
TRIBIANO  3
RIVOLTANA 2
INZAGO

1

 

* 1 PARTITA IN MENO

 

 

PARTITE DEL 13/10/2018

Casalpusterlengo - Montanaso 2-3

Castelverde - Castelleone 1-1

Luisiana - Casalmaiocco 2-2

Codogno - Città di Segrate 1-2

Paullese - Real Milano 5-3

Rivoltana - Inzago 2-2

Romanengo - Offanenghese 1-4

Tribiano - Orceana 2-3

 

PARTITE DEL 20/10/2018

Casalmaiocco - Tribiano 

Castelleone - Rivoltana

Inzago - Casalpusterlengo 

Montanaso - Luisiana

Offanenghese - Castelverde

Orceana - Paullese

Real Milano - Città di Segrate

Romanengo - Codogno 

 

 

 

 


 

 

Ultimo aggiornamento:

lunedì 15 ottobre 2018 09.38

 


 

Sponsor ufficiale